Иван Лученков — стал лучшим в жиме штанги лёжа на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

Иван Лученков, сотрудник группы компаний «Птицефабрики Сметанино», уже не первый раз восхищает весь коллектив предприятия своими достижениями. И этот год не стал исключением.
Иван более 5 лет занимается таким сложным силовым видом спорта, как пауэрлифтинг (силовое троеборье). В качестве соревновательных дисциплин, в пауэрлифтинг входят три упражнения: приседания со штангой, жим лежа и становая тяга.
Несмотря на всю сложность выбранного направления, Иван занимается самостоятельно и с большим упорством, уделяя тренировкам значительную часть свободного времени, тренируясь по несколько часов в день.
Количество своих общих побед Ивану не так просто подсчитать. В его коллекции уже 6 кубков: от Кубка Москвы до Кубка Мира. В ноябре 2018 года в Курске он стал абсолютным чемпионом кубка ГРАН-ПРИ РОССИИ по пауэрлифтингу.
Собранность, упорство и ответственное отношение к спорту помогли Ивану завоевать уже в этом году Кубок Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках ежегодного турнира ZEUS III в Белгороде. Смоленский спортсмен снова стал обладателем золотой медали, занял 2 место в общем командном зачете и получил кубок, как один из трех участников с наилучшим результатом. Его последний рекорд — 145 кг при весе 66 кг.
На вопрос об эмоциях после вручения кубка Мира, Иван скромно отвечает, что это радость, гордость и стимул для последующих достижений. Добиться победы на соревнованиях, особенно таких, как чемпионат мира, почетно и радостно. Но этот почет, эта радость – плод таланта, титанического труда, упорства и умения.
Следующая проба сил — чемпионат Европы по пауэрлифтингу в Сочи, июнь 2019 г. и чемпионат мира IPL по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, Германия/Лейпциг, октябрь 2019 г.
Достойный результат в спорте — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить.
А коллектив Смоленского КХП желает Ивану, чтобы каждый день приносил положительные эмоции, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!